7 ноября 2024
796
1 мин.
6 связей
1 цитата
В Саратовской области отказались организовывать Салон инноваций. Благодаря этому решению удалось сэкономить 4,2 млн рублей. Сведения прозвучали на заседании Облдумы по вопросам формирования бюджета.
Михаил Торгашин рассказал, что высвободившиеся от Салона инноваций средства нашли достойное применение. Направили их на выплаты для молодых промышленников. Министерство промышленности считает данную задачу первостепенной.
«Решение было принято в связи с ограниченными возможностями бюджета. Мы бесплатно участвуем практически во всех мероприятиях, которые проводятся в рамках СГУ, СГТУ. Сейчас мероприятия для организации дорогие. По сути, Салон инноваций - это внутренняя выставка для внутреннего клиента», - отметил зампред правительства.
Персоны1 и Компании5 в новости
Раздел
Новости по теме
В Саратовской области образовавшийся в бюджете после увеличения расходов на 543,3 млн рублей дефицит достиг 16,9 млрд рублей. Поправки рассмотрели депутаты Облдумы.
Ирина Бегинина, занимающая должность министра финансов, рассказала, что доходная час...
23 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
В Саратовской области 89 млн рублей готовы потратить на разработку проектов по реконструкции трех маршрутов движения скоростных трамваев. Подробно о готовящихся тендерах на своем канале в Telegram рассказал Роман Бусаргин.
«На ближайшем заседа...
19 мая 2025
В Саратове 90 млн бюджетных рублей собираются потратить на повышение заработных плат водителям электротранспорта. Инициатива Романа Бусаргина направлена на рассмотрение депутатам Облдумы.
Губернатор предложил поднять оклады на 20% с начала июня. Кон...
17 мая 2025
В Энгельсе уже 70 млн бюджетных рублей направили местным жителям, имущество которых было повреждено при атаке украинскими БПЛА. В планах выделить на эти цели еще 30 млн рублей. Подробности приводит правительство.
В качестве материальной помощи по со...
13 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
Последние новости
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
С разрешения антимонопольного ведомства четыре саратовских агропредприятия − «Клин-2002», «Садко», «Белопольское» и «Аверо» − перешли под контроль ростовской зерновой компании (РЗК) «Р...
23 мая 2025
В Саратовской области образовавшийся в бюджете после увеличения расходов на 543,3 млн рублей дефицит достиг 16,9 млрд рублей. Поправки рассмотрели депутаты Облдумы.
Ирина Бегинина, занимающая должность министра финансов, рассказала, что доходная час...
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Общественная редакция в Саратове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Саратове" - это последние новости Саратова и Саратовской области. Журналисты портала ГлобалСАРАТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Саратове.
Потапова Алёна
Директор по развитию