08:22
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Саратовская область заключил...
Подписка на рассылку

Саратовская область заключила соглашения на 2,1 млрд рублей на «Золотой осени»

10 октября 2024 10.10.2024
820
1 мин.
3 связи
1 цитата
Саратовская область заключила соглашения на 2,1 млрд рублей на «Золотой осени»

Саратовская область приняла участие в выставке «Золотая осень». Представлявшие регион компании заключили соглашения на 2,1 млрд рублей.

«Общий объем инвестиций составит свыше 2,1 миллиарда рублей. В результате в регионе появится порядка 400 новых рабочих мест», - рассказал Роман Бусаргин в своем официальном Telegram-канале.

Первый проект предусматривает запуск производства молочной продукции. Объем вложений составит 1,6 млрд рублей. Мощность предприятий оценивается в 200 тонн в сутки. Запуск состоится в 2026 году. На заводе создадут 260 постоянных рабочих мест.

В регионе за 150 млн рублей возведут склад для хранения 25 000 тонн аграрной продукции. Участок под него подобрали в Романовском районе. Ввод в эксплуатацию запланирован на следующий год.

«Хвалынский сад» вложит 200 млн рублей в производство пюре из яблок. Открытие состоится через два года.

«Балаковский молочный комбинат» потратит 180 млн рублей на модернизацию цеха по изготовлению 280 тонн сыра в месяц. Реализовать проект планируется в следующем году.

 

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

В Саратовской области в рамках модернизации ГОК наладят производство кварцевого песка. В проект, реа...
4 марта 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Марксовском районе 3 млрд рублей вложат в проект животноводства, подразумевающий открытие комплекс...
20 февраля 2026
В Энгельсе 4 млрд рублей вложили в создание фабрики мороженого, на которой большая часть процессов д...
10 февраля 2026
В Саратовской области оперативно снимаются возникающие для бизнеса административные барьеры. Работу ...
6 февраля 2026
В Саратовской области в развитие действующего производства удобрений инвестировали 18 млрд рублей. П...
31 декабря 2025

Последние новости

В Саратовской области поставили цель нарастить производство овечьей и бараньей шерсти. Сведения пред...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
Саратовский депутат Вячеслав Калинин нашел способ справиться с ростом цен. Для этого член партии «Сп...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283165133
Умерли за год
12094051
Родились за год
29753506