19 сентября 2023
1653
1 мин.
1 связь
В Саратовской области налог на недвижимость вырастет в пределах 10%. Сведения предоставил Роман Бусаргин.
Во время прямого эфира саратовцы активно интересовались темой налогов. До них дошла информация, что обязательные взносы на имущество увеличатся в 2-3 раза. Губернатор решил всех успокоить и подробно остановился на данной теме.
Бусаргин рассказал, что налог вырастет на 10% вне зависимости от кадастровой цены. Если раньше за квартиру взимали 1000 рублей, то сейчас придется заплатить 1100 рублей. Кадастровая оценка действительно вырастет, но сумма налога будет ограничена ростом в 10%. В связи с этим поводов для беспокойства нет. Власти не собираются вводить непомерные налоги.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Саратовской области поддержат технологические предприятия. Речь идет о предоставлении грантов. Подробности раскрыл занимающий пост губернатора Роман Бусаргин.
Глава региона встретился с представителями отрасли. На заседании собравшиеся обсудили де...
8 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
В России не собираются менять в сторону ужесточения условия по предоставлению гражданам льготной ипотеки. Антон Силуанов, занимающий пост министра финансов, затронул данную тему на заседании Госдумы.
Депутаты обсуждали исполнение бюджета, поэтому об...
4 июня 2025
В России ставка НДС составляет 20%, но предлагается обнулить ее для базовых продуктов питания. С данной инициативой выступил Сергей Миронов, избранный депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия».
«Пора снизить НДС с нынешних ...
29 мая 2025
В РФ разработали новые меры поддержки рынка жилья и строительной сферы, которые позволят устоять в период высокой ключевой ставки. Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, поделился информацией на заседании Госсовета.
«Там есть мер...
28 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
Последние новости
В Саратовской области поддержат технологические предприятия. Речь идет о предоставлении грантов. Подробности раскрыл занимающий пост губернатора Роман Бусаргин.
Глава региона встретился с представителями отрасли. На заседании собравшиеся обсудили де...
8 июня 2025
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
В Саратове на капитальный ремонт изношенных за годы эксплуатации дорог решено направить порядка 2 млрд рублей. Подрядчик уже приступил к работе на Усть-Курдюмской улице. Михаил Исаев осмотрел ход работ с Романом Бусаргиным.
«Учитывая, что улиц...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Общественная редакция в Саратове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Саратове" - это последние новости Саратова и Саратовской области. Журналисты портала ГлобалСАРАТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Саратове.
Потапова Алёна
Директор по развитию