14 мая 2023
2592
1 мин.
2 связи
В Саратовской области благодаря федеральному центру появилась возможность оказать аграриям поддержку. На эти цели направят 412,2 млн рублей. Подробности предоставило правительство.
Михаил Мишустин подписал постановление о выделении 65 субъектам России 10 млрд рублей. Деньги предназначены сельхозпроизводителем, выращивающим зерно. Каждому получателю компенсируют до 50% затрат, понесенных при производстве и непосредственной продаже.
Власти считают, что принятое на федеральном уровне решение замотивирует представителей сферы АПК на хорошую работу. Благодаря этому на продовольственном и зерновом рынке наступит стабильная ситуация. Данный подход позволит не допустить роста цен.
Ранее Роман Бусаргин способствовал выделению денег на «Чистую воду».
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Саратове 90 млн бюджетных рублей собираются потратить на повышение заработных плат водителям электротранспорта. Инициатива Романа Бусаргина направлена на рассмотрение депутатам Облдумы.
Губернатор предложил поднять оклады на 20% с начала июня. Кон...
17 мая 2025
В Энгельсе уже 70 млн бюджетных рублей направили местным жителям, имущество которых было повреждено при атаке украинскими БПЛА. В планах выделить на эти цели еще 30 млн рублей. Подробности приводит правительство.
В качестве материальной помощи по со...
13 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
В Саратовской области в программу ремонта включили пять колледжей. На предстоящие работы выделили 346 млн рублей. Роман Бусаргин поделился планами на своем канале в Telegram.
Ремонтные работы ведутся по линии президентского нацпроекта «Молодеж...
11 мая 2025
В Саратовской области оценили ход весенних полевых работ, за время которых аграрии успели засеять яровыми культурами, не боящимися морозов, 1 млн гектаров. Возглавляющий регион Роман Бусаргин поделился первыми успехами в этом сезоне на своем канале в...
7 мая 2025
В Саратовской области средства из бюджета выделили на качественное обучение более 200 будущих медиков. Финансирование идет по программе «Кадры в здравоохранении». Подробности на своем канале приводит Роман Бусаргин.
«Одна из приори...
5 мая 2025
Последние новости
В Саратове 90 млн бюджетных рублей собираются потратить на повышение заработных плат водителям электротранспорта. Инициатива Романа Бусаргина направлена на рассмотрение депутатам Облдумы.
Губернатор предложил поднять оклады на 20% с начала июня. Кон...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
В Саратовской области ряд чиновников ждет увольнение. Угроза исходит от Романа Бусаргина, объяснившего свою позицию в Telegram-канале.
Местные чиновники не выполнили задачи, поставленные по привлечению кадров в сферу здравоохранения. Затягивается ра...
15 мая 2025
Общественная редакция в Саратове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Саратове" - это последние новости Саратова и Саратовской области. Журналисты портала ГлобалСАРАТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Саратове.
Потапова Алёна
Директор по развитию