20:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области зарплата аграриев превысила 40 тысяч рублей
В Саратовской области зарпла...
Подписка на рассылку

В Саратовской области зарплата аграриев превысила 40 тысяч рублей

2 апреля 2023
2326
1 мин.
3
В Саратовской области зарплата аграриев превысила 40 тысяч рублей

В Саратовской области заработная плата аграриев преодолела отметку в 40 тысяч рублей. Подробную информацию предоставил Роман Ковальский, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Роман Бусаргин поставил перед подчиненными четкую задачу по увеличению доходов аграриев. По региону цель достигнута, поскольку хозяйства стали выплачивать работникам 40 тыс. рублей. Уровень дохода в зависимости от района или конкретного предприятия сильно отличается. В связи с этим министр собирается разбираться в ситуации и выявлять проблемы каждого муниципалитета.

В регионе сохранены меры поддержки аграриев. Губернатор поручил довести все выделенные средства до получателей. Помощь важна, так как ситуация на рынке неоднозначная. Отрасль АПК является гарантом продовольственной безопасности, поэтому ее развитие имеет стратегическое значение.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Саратовской области
1 место
Врио губернатора Саратовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120063293
Умерли за год
19342323
Родились за год
47585538