12 февраля 2026
12.02.2026
2179
1 мин.
2 связи
1 цитата
Саратовский депутат Денис Буланов, избранный в Облдуму, связал проблемы со связью с нестабильной ситуацией в экономике. Вопрос поднимался на прошедшем 11 февраля заседании.
«В РФ высокая инфляция и дефициты бюджетов разных уровней. Ограничения в интернете вводятся не для внешних врагов, а в случае, если кризис станет невыносим», - заявил депутат.
Telegram стали замедлять из-за отсутствия полного контроля над мессенджером. На данный момент он не выполняет предъявленные требования безопасности, поэтому власти вынуждены идти на непопулярные меры. Вводимые ограничения носят превентивный характер. Меры по регулированию цифрового пространства позволяют отвечать на внешние угрозы и стабилизировать внутреннюю ситуацию.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Работа WhatsApp* (принадлежит Meta — экстремистская организация, деятельность запрещена на территори...
2 февраля 2026
Последние новости
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
В Саратовской области в рамках модернизации ГОК наладят производство кварцевого песка. В проект, реа...
4 марта 2026
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ»....
3 марта 2026
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026
В эпоху цифровизации и технологий почти каждый из нас пользуется онлайн-кинотеатрами, музыкальными с...
2 марта 2026
В Саратове за счет бюджетных средств благоустроят сквер Дружбы народов, являющийся знаковым местом д...
2 марта 2026
Общественная редакция в Саратове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Саратове" - это последние новости Саратова и Саратовской области. Журналисты портала ГлобалСАРАТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Саратове.
Потапова Алёна
Директор по развитию

4

