Саратовский бизнес портал
Дата печати: 17.11.2025 09:12
Дата публикации: 20.02.2025 01:12

Саратовская область не смогла наладить бизнес-партнерство с Китаем

Саратовская область пока не смогла наладить сотрудничество с бизнесом из Китая. Александр Марченко, возглавляющий Министерство инвестиционной политики, заявил об этом на заседании Облдумы.
Саратовская область не смогла наладить бизнес-партнерство с Китаем

Саратовская область пока не смогла наладить сотрудничество с бизнесом из Китая. Александр Марченко, возглавляющий Министерство инвестиционной политики, заявил об этом на заседании Облдумы.

«[cite=180]Пока конкретных проектов с КНР нет. Это достаточно сложная история. С китайцами оказалось долго, сложно взаимодействовать[/cite]», – пояснил Марченко.

Министр отметил, что регион имеет партнеров в лице африканских стран. Взаимодействие выстраивается в отрасли образования. При этом между сторонами нет ни одного бизнес-контракта.

«[cite=199]Есть определенные, мягко скажу, контакты с Китаем. Они на очень высоком уровне общаются. На самом высоком уровне! Африка – не знаю, какие страны, но с рядом стран очень тесные контакты, на уровне первых лиц[/cite]», – сказал Александр Анидалов, предложив лоббировать интересы региона через «старших товарищей» по КПРФ.

Власти несколько раз проводили переговоры с китайской стороной. Посол Чжан Ханьхуэй посещал регион два года назад. Спустя полгода в Китай отправился Роман Бусаргин. Были надежды на привлечение инвестиций в сельское хозяйство и электроэнергетику, но пока они себя не оправдали.

 

Теги: инвестиции сотрудничество Китай партнер
Источник: //www.global64.ru/news/id/7306
Саратовский бизнес портал - Глобал64.ру - Саратовский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания саратовских деловых людей.